发帖
您现在的位置:青海新闻网网友互动平台 >> 主题查看:
热门点击 更多>>
青海省为何不实行2.5天都小长假。 2101
民族团结奖金环卫工人为什么没有跪... 1634
王振与青海集协案件情况反映 1039
请问一下退休人员有:精神文明奖吗 948
格尔木医保应考虑这部分医保卡的使... 904
要想为自己出具一份未婚证明竟然不... 884
玛沁县教育系统工资拖欠严重,不按时... 868
退休人员补发工资 854
囊谦的交警 844
强烈取缔老年代步车 826
热门回复 更多>>
格尔木华兴限制用水 2
格尔木医保应考虑这部分医保卡的使... 1
玛沁县教育系统工资拖欠严重,不按时... 1
玛沁教育乱混混 1
玉树农村商业银行基层没有休假 1
囊谦的交警 1
王振与青海集协案件情况反映 1
格尔木火车站喇叭声夜晚扰民 1
玉树至西宁的往返机票为什么如此贵 1
青海大柴旦矿业有限公司不履行劳动... 1
图片曝光台 更多>>
拥堵的小街道影响了...

843

查看

1

回复
主题:囊谦的交警 [收藏主题]  
admin 发表于:2016/12/5 10:59:00   | 只看该作者 查看该作者主题 楼主 
尊敬的领导:我是一名在玉树州囊谦县的生意人,最近我观察发现囊谦的交警有一个问题——专查停在路边的外籍车辆,只要车牌是青G打头的他们绕过去当做没看见,而不是G打头的他们就抓住不放,而且只罚款,数额1000--2000不等。我想这是违规的,希望领导明察!
支持(0) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 发表于:2016/12/5 11:18:00   | 只看该作者 查看该作者主题 沙发 
尊敬的新华网友:

您好!

首先感谢您对我们工作的关心和支持,现就您提出“囊谦的交警”的问题回复如下:

1.囊谦县交警大队自2016年3月以来,积极开展交通秩序整治工作。截止目前,录入警综平台信息中违停134起,根据《中华人民共和国道路交通安全法》,对125起违停和闯红灯现象给予200元的罚款;对1起无证驾驶和8起酒驾,给予吊销驾照,罚款2000元。

2.其中录入警综平台违停车辆青G开头的112起;违停车辆川A开头的2起;违停车辆苏E开头的1起;违停车辆藏A开头的2起。所有违章处罚都按照《道路交通安全违法行为处理程序规定》处理的,并未存在违规处理现象,更不存在数额1000—2000元不等的罚款。我县公安局交警大队与正式民警和协警员签订了治理公路三乱责任书,制定了一系列规章制度,如《协警员管理制度》、《交警执法规章制度》等,严格要求大队民警和协警员按照道路交通法律法规进行处理,严厉监督我交警大队的执法行为,所有的罚款也都是按照正规程序让受罚人直接到囊谦县农村信用社银行进行缴款(缴款账号:82010000000271807),根本不存在网络舆情所说的情况。

3.根据《中华人民共和国道路交通安全法》机动车应当在规定地点停放,我县每条街都设有停车点及马路停车位,并设立“禁止停车,违章拍照”的警示牌,但我县道路交通仍存在乱停乱放现象依现象,有些外地车辆也毫无例外存在乱停乱放现象,根据有关规定对违停车辆贴上罚单,不存在因本地车牌而免贴罚单和外地车牌而择重贴单的现象,不存在专查外籍车辆的现象。对此,我县公安局交警大队积极声明:自觉接受干部群众和各界的监督和支持,并继续按照《中华人民共和国道路交通安全法》认真将囊谦的交警工作做好、做细。









中共囊谦县委办公室



2016年11月29日  



支持(0) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
<上一主题 | 下一主题 >
给各厅局留言
青海省教育厅 青海省公安厅 青海省监察厅 青海省民政厅 青海省财政厅 青海省人力资源和社会保障厅
青海省国土资源厅 青海省住房和城乡建设厅 青海省交通运输厅 青海省水利厅 青海省农牧厅 青海省林业厅
青海省文化新闻出版厅 青海省卫生和计划生育委员会 青海省审计厅 青海省国有资产监督管理委员会 青海省地方税务局 青海省环境保护厅
青海省体育局 青海省物价局 青海省工商行政管理局 青海省质量技术监督局 青海省食品药品监督管理局 青海省安全生产监督管理局
青海省旅游局 青海省信访局



关于我们 | 法律顾问 | 广告服务 | 联系方式

青海省互联网新闻中心主办      版权所有:青海新闻网

未经青海新闻网书面特别授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究

E-mail:webmaster@qhnews.com 新闻登载许可国新办[2001]55号 青ICP备08000131号





技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP